FobiaSocial.net  
     

Inicio Hilos de Hoy Registrarse Buscar
 
Retroceder   FobiaSocial.net > Foros sobre otros problemas relacionados > Otros Trastornos > Efectos secundarios de los medicamentos
Respuesta
 
Antiguo 30-ago-2013  

hola amigos estoy tomando 2mg de risperidona mi consulta al psiquiatra fue xq no era muy sociable y poco de hablar mi familia llevo al psicologo luego me derivaron al psiquiatra y me dieron risperidona fue lo peor que me a sucedido en la vida es un infierno ese medicamento sufri de insonmio,me siento muy cansado fatigado fui al psiquiatra pensando que mejoraria y la verdad no fue asi aparte de eso subi de peso estoy con 110 kilos,que me recomiendan dejar el medicamento
 
Antiguo 30-ago-2013  

Te entiendo poly99 yo también tuve que dejar una medicación porque me sentaba mal.

Tendrás que sopesar los pros y contras de dejarla. Siempre pregúntale antes a tu médico.

Un gran abrazo.
 
Antiguo 28-abr-2014  

la rispedridona aconsejo tomarla de noche y en minimas cantidades. 1/4 de la pastilla, pruebalea ver que tal te cae.
 
Respuesta
Herramientas Buscar en Tema
Buscar en Tema:

Búsqueda Avanzada


Temas Similares to me siento muy mal por culpa de la risperdona
Tema Foro Respuestas Último mensaje
Siento culpa / depresion / no se. Foro Depresión 2 06-sep-2012 08:37
siento culpa por no aportar nada en mi casa Archivo Presentaciones 3 07-nov-2011 04:21
Siento culpa con mi amigo Historias Personales 5 10-ago-2010 02:09
Tuvo la culpa él,y me siento avergonzada yo... Off Topic General 4 21-sep-2008 20:54
la culpa Trastorno Obsesivo Compulsivo TOC 2 11-feb-2006 15:45



La franja horaria es GMT +1. Ahora son las 21:05.
Desarrollado por: vBulletin® Versión 3.8.7
Derechos de Autor ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBadvanced CMPS v3.1.0