FobiaSocial.net  
     

Inicio Hilos de Hoy Registrarse Buscar
 
Retroceder   FobiaSocial.net > Foros sobre Ansiedad Social > Medicamentos, Tratamientos, Terapias..
Respuesta
 
Antiguo 25-jul-2008  
Anonimo

Hola! Me ha recetado seraxat en sustitución de esertia. He visto por la web que el seroxat tiene unas fuertes sintomas de retirada....alguien lo ha tomado y me puede informar bien.

gracias y se fuertes-
 
Antiguo 26-jul-2008  

Para finalizar el tratamiento con medicamentos antidepresivos, es necesario ir reduciendo las dosis, para evitar el efecto rebote.

Lo mejor es que consultes con tu médico.
 
Antiguo 27-jul-2008  

Yo tomé seroxat, y para dejarlo lo fui dejando poco a poco, reduciendo la dosis progresivamente y no noté nada, muy bien. Si lo dejas de un dia para otro de golpe sí que te da un chungo.
 
Antiguo 18-sep-2008  
Anonimo

Si haces una retirada tal y como te indica el médico no debes sentir nada en absoluto, no tengas miedo, el miedo es lo que te hara sentir malos efectos, no la retirada.
 
Respuesta
Herramientas Buscar en Tema
Buscar en Tema:

Búsqueda Avanzada




La franja horaria es GMT +1. Ahora son las 20:27.
Desarrollado por: vBulletin® Versión 3.8.7
Derechos de Autor ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBadvanced CMPS v3.1.0